Кухня-столовая в частном доме

30 августа 2022  /  1688 просмотров

Столовая в частном доме отличается особой атмосферой и домашним уютом. Именно в ней каждый день за семейным столом собираются близкие люди, едят и делятся свежими новостями. Современный сервис позволяет обустраивать кухни на заказ согласно любым пожеланиям хозяев.

Классификация кухонь. Столовая в частном доме должна быть практичной и функциональной. В зависимости от планировки кухни делятся на несколько типов:


1.     П-образные кухни.

П-образные кухни. Такая модель планировки предусматривает нахождение кухонного гарнитура, бытовой техники и прочей утвари вблизи трех смежных стен.

Зона вдоль каждой из стен отвечает за выполнение определенной задачи: возле первой стены хранятся продукты, зона второй стены предназначена для мытья посуды, а пространство вдоль стены третьей отводится для приготовления пищи.

Такой вариант является универсальным и подходит для большинства кухонь, за исключением вытянутых узких апартаментов, ширина которых менее 2,5 метров.


2.     Кухни с барной стойкой.

Кухни с барной стойкой. Изначально идея с барной стойкой задействовалась исключительно в питейных заведениях. Теперь же барные стойки всё чаще являются атрибутом современной кухни.

Стойка превращается в особую кухонную зону, возле которой можно собирать гостей для угощения напитками и закусками. Барный стол может быть интегрирован в кухню любого размера и станет прекрасным дополнением кухонных апартаментов.


3.     Кухни с полуостровом.

Кухни с полуостровом. Дизайн такой кухни подразумевает столешницу продолжением гарнитура. Гарнитур располагается вплотную к стене или шкафу, что позволяет существенно сэкономить место. Такой вариант актуален для любых типов квартир, но наиболее органично он впишется в дизайн маленькой квартиры-студии.


4.     Кухни с островом.

Кухни с островом. В помещении так называемым островом является функциональный кухонный стол с тумбочками. Стол находится на некотором расстоянии от гарнитура, что делает прием пищи значительно более удобным. Такой дизайн подойдет исключительно для большой, не слишком вытянутой кухни (20-25 квадратных метров).


5.     Прямые кухни.

Прямые кухни. Отличаются расположением кухонных принадлежностей и мебели строго в один ряд. При планировке такой кухни используется лишь 1 стена.

Данная кухня подойдет для небольшой квартиры или студии, так как позволяет существенно сэкономить место. Прямая кухня позволяет обустроить в помещении мягкий уголок и выделить дополнительное место под барную стойку.


6.     Угловые кухни.

При такой компоновке угловой кухонный гарнитур размещается вдоль двух перпендикулярных друг другу стен. Угловое расположение гарнитура актуально опять же для небольших кухонь, ввиду своей универсальности и компактности.             

Купить кухню углового дизайна или любой другой конфигурации с дальнейшим обустройством можно в специализированных мебельных фирмах. Лидером в производстве качественных гарнитуров является бренд «Кухонный Двор». Оформляя заказ напрямую в мебельной фабрике, вы получаете возможность приобрести крепкую мебель по самой низкой цене.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе