Угловая кухня в скандинавском стиле: особенности дизайна и основные преимущества

29 августа 2022  /  2859 просмотров

Подходящим решением для небольшого пространства станет угловая кухня в скандинавском стиле. Комплект такого типа не займет много места, сделает интерьер стильным и комфортным. При желании и необходимости Г-образную планировку можно использовать в более просторных помещениях. 

Дизайнерские особенности

Скандинавский стиль узнаваем по минималистичности, простым формам, четким линиям и чистым светлым оттенкам. Фасады таких гарнитуров выполняются в белых, бежевых, светло-зеленых, кремовых и небесно-голубых тонах.

Сделать светлый комплект более интересным позволяют яркие аксессуары. Например, картины и панно в красивых рамках, сувенирные тарелки и вазы.

Довольно часто встречаются гарнитуры в стиле сканди с элементами в темных цветах. Например, черными столешницами и навесными полками. Подобные варианты смотрятся очень эффектно. Несмотря на наличие темных деталей, в них сохраняется воздушность и невесомость. 

Основные преимущества

Угловая кухня в скандинавском стиле отличается не только привлекательным внешним видом, у подобной версии есть и другие преимущества. К ним можно отнести следующие показатели:

  • Визуальное расширение пространства. Поверхности светлых оттенков отражают солнечные лучи, тем самым зрительно увеличивая пространство.
  • Практичность. Стиль сканди предполагает использование минимального количества декоративных элементов, что облегчает уход за поверхностями.
  • Рациональное использование площади. Планировка такого типа позволяет рационально использовать свободный угол. В него обычно интегрируют мойку или дополнительный шкафчик.
  • Высокое качество. Для производства гарнитуров применяется массив дуба, бука или ясеня. Более доступны варианты из качественного МДФ. 

Принципы оформления пространства

Помещение с угловой кухней в скандинавском стиле требует соответствующего оформления. Устанавливая подобную мебель, откажитесь от пестрых узорчатых обоев. Наиболее гармонично в этом случае будут смотреться однотонные стены. Желательно, чтобы они не были яркими или слишком темными.

Также следует позаботиться о достаточном количестве осветительных приборов. Над рабочими поверхностями можно установить точечные светильники. Подходящий вариант для освещения над обеденным столом – лампы на пружинах.

Особенного внимания заслуживает кухонный фартук. Его можно сделать ярким акцентом кухни, выполнив из фактурной штукатурки или керамической плитки. Привлекательно смотрятся версии, имитирующие кирпичную кладку.

Разбавить строгость скандинавского стиля можно с помощью текстиля. Тканые коврики, кухонные полотенца из натуральных тканей сделают интерьер более уютным.

Смотреть каталог 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе