Большие кухни: как выбирать гарнитур для больших помещений

3 августа 2022  /  1446 просмотров

Кухонный гарнитур для просторной комнаты должен быть вместительным, функциональным и эргономичным. Только такая мебель удачно впишется в пространство и принесет радость своим владельцам.


Планировка

При выборе комплекта для большой площади следует учитывать особенности его планировки. Так, подходящий вариант для таких помещений – П-образная модель, которая займет место сразу возле трех стен. В ней вы сможете уместить большое количество посуды и бытовой техники. Несколько рабочих поверхностей позволят готовить сразу всей семьей.

Другой вариант – кухонная мебель с барной стойкой, островом или полуостровом. Установив гарнитур такого типа, вы сможете визуально разделить пространство на отдельные зоны.


Цвет фасадов

При выборе расцветки необходимо учитывать степень освещенности помещения. Если в него попадает большое количество дневного света, подойдет модель с темными поверхностями.

Для пространства с дефицитом солнечного света лучше купить кухню в более светлых и теплых тонах. Например, с молочными, желтыми, бежевыми, оранжевыми и золотыми фасадами.


Встроенная техника

Производители предлагают модели с уже установленной бытовой техникой. Так большой популярностью пользуются кухни с вытяжкой. Это означает, что вам не придется тратить время на выбор и установку устройства. Комплект будет оборудован современной версией, способной качественно очищать помещение от испарений, запахов, примесей, образующихся во время готовки.


Где купить кухню в Анапе?

Заказать кухню от производителя или приобрести готовое решение вы сможете в бренда «Кухонный двор». Здесь для вас разработают дизайн-проект по индивидуальным замерам, учитывая все ваши пожелания относительно планировки, расцветки, наличия дополнительных элементов.

На сайте салона представлен каталог кухонь с готовыми решениями, пролистав который вы сможете ознакомиться с отзывами клиентов.

Чтобы связаться с представителем бренда, заполните форму на сайте. Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время и обговорит варианты покупки готового гарнитура или изготовления кухни на заказ.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе