Кухни прованс: особенности конструкции и отделки

12 августа 2022  /  1466 просмотров

За счет уникального сочетания деревенского колорита и элегантности Франции кухни прованс давно покорили сердца поклонников «уютной» романтики. Современный прованс создает атмосферу тепла, наполняет пространство свежестью и уютом.


Особенности направления прованс – конструкция и отделка

  • Прованский стиль выделяется среди остальных своей натуральностью, функциональностью и лаконичностью. Он способен украсить как просторные столовые, так и маленькие кухни обычных хрущевок.

  • В рамках направление необходимо отдать предпочтение:

  • мебели из природных материалов, в частности из массива дерева;

  • кованым элементам, используемым в качестве декора;

  • нежному растительному орнаменту, природным мотивам;

  • отделочным материалам пастельных, светлых тонов. Оттенки лавандового, синего, оливкового и мятного помогут добиться идеальной цветовой гармонии.

Выбирая кухонный гарнитур прованс, каждый человек старается создать в пространстве не только функциональную зону, но и неординарный дизайн. Примечательно еще и то, что направление возникло 100 лет назад и продолжает пользоваться популярностью в современном интерьере.


Основные преимущества кухонь в стиле прованс

Выбирая кухонную мебель прованс, каждый клиент может решить ряд важных и полезных задач:

  • Визуально расширить пространство небольших габаритов.

  • Реализовать даже самые смелые дизайнерские задумки за счет создания кухни на заказ.

  • Компенсировать недостаток освещения использованием глянцевых поверхностей.

  • Интересные стилевые решения

Среди новшеств стоит выделить встроенные точечные подсветки, металлические профили. Также для создания эксклюзивного дизайна можно использовать контрастные оттенки. Что касается декоративных элементов, применять их в больших количествах не стоит, чтобы не перегрузить пространство.

При разработке кухонного гарнитура следует придерживаться принципа сочетания двух цветов. Например, в коричневом оттенке выполнить верхние шкафчики, а нижние – в бежевом. Или, например, верхние – в светлых тонах, а нижние – в вишневых.

Достаточно проявить собственную фантазию, а в ее реализации поможет сеть кухонных салонов «Кухонный Двор». Посетите официальный сайт и изучите каталог кухонь – там вы найдете оптимальное решение и сможете купить кухню. Чтобы заказать кухню от производителя, сделайте первый шаг – оставьте заявку на бесплатный замер.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе