Маленькая кухня в скандинавском стиле

12 апреля 2022  /  9459 просмотров

Среди всех стилей для небольшого помещения лучше всего подходит именно скандинавский. Его ключевые особенности скрывают недостатки пространства, подчеркивают его достоинства и делают маленькую кухню в скандинавском стиле уютной, привлекательной и эргономичной.

Этот стиль интерьера характерен для скандинавских стран, таких как Швеция, Дания и Норвегия. В нем одновременно соседствуют лаконичность и строгость, непринужденность и легкость. Маленькое пространство, оформленное в таком стиле, станет холстом для творческих экспериментов. Хозяин сможет менять его настроение несколько раз в сезон, используя цветные акценты.

Особенности скандинавского стиля при оформлении мини-кухонь

  • Природные материалы

В небольшом пространстве лучше использовать природные материалы. Стены покрасить и отделать панелями из дерева. Полы на кухне уложить массивом, покрыть лаком и покрасить молочной краской. Как вариант – использовать в качестве напольного покрытия керамогранит, имитирующий натуральный камень, или ламинат.

  • Воздушная цветовая палитра

При оформлении маленьких кухонь в скандинавском стиле стоит отдавать предпочтение светлым оттенкам: белому, молочному, сливочному, слоновой кости, миндальному и другим. Этот ход позволяет зрительно расширить ограниченное пространство, сделать его воздушным, легким и наполненным светом.

  • Лаконичные формы

На такой мини-кухне не стоит размещать какую-то необычную технику. Всё должно быть выдержано в одном стиле. Это касается не только устройств, но и других составляющих: мебели, посуды, текстиля, светильников и т. д.

  • Минимальное количество декора

Не стоит вовсе отказываться от предметов интерьера. Можно украсить небольшую кухню цветным текстилем, горшками с цветами, картинками, декоративными тарелками, плетеными корзинами, вазами и даже искусственными или натуральными шкурами. Эти детали сделают пространство более уютным и цепляющим взгляд.

Однако стоит помнить, что не стоит расставлять на кухне сразу все предметы интерьера. Достаточно будет двух-трех, чтобы добавить пространству тепла.

  • Функциональность

Говоря о маленькой кухне, важно помнить, что каждый элемент должен быть простым и функциональным. Разумным решением будет выбрать компактную мебель. Например, отдать предпочтение не привычному обеденному столу, а деревянной барной стойке, которая стоит вплотную к стене или разделяет две зоны (эта хитрость актуальна для мини-квартир-студий).

Грамотно обставленная небольшая кухня в скандинавском стиле порадует жильцов эстетичностью, современностью и практичностью. В таком помещении захочется проводить всё свободное время: разговаривать по душам, экспериментировать со вкусовыми сочетаниями, слушать музыку и принимать гостей.

Если вы хотите купить маленькую кухню, обратитесь в компанию «Кухонный Двор». Наши специалисты помогут вам выбрать готовое решение с учетом ваших финансовых возможностей или создать уникальный гарнитур по индивидуальным размерам, который будет отражать ваш характер и образ жизни.

Смотреть каталог

 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе