Темная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

27 февраля 2023  /  2064 просмотра

Большой популярностью среди потребителей пользуются кухни в темных тонах. Подобные комплекты выполняют в разных стилях, поэтому подходящую модель можно подобрать для любого интерьера.

Например, классический кухонный гарнитур отличается строгими симметричными линиями, простыми формами и роскошным дизайном. Интегрировать подобную версию желательно в просторное помещение с мраморным полом, высокими потолками и широкими окнами.


Темный кухонный гарнитур в помещении

Кухня темных цветов в стиле лофт идеально впишется в пространство с открытыми коммуникациями и элементами кирпичной кладки. При оформлении интерьера следует использовать минималистичные аксессуары – постеры и картины в лаконичных рамках, декоративные конструкции из проволоки.

Ценителям комфорта и уюта стоит присмотреться к моделям кухни в стиле кантри. Подобный темный кухонный гарнитур требует соответствующего оформления. На окна лучше повесить легкие занавески из ситца или хлопка, стол украсить льняной скатертью, а пол текстильным ковриком. Посуду лучше использовать керамическую или из матового стекла. Аксессуары кричащих оттенков не приветствуются.


Преимущества кухни в темных цветах

  • Визуальная коррекция пространства. Темная гамма позволяет сбалансировать слишком свободное помещение. Правильно установленные детали позволяют зрительно снизить высокие потолки.

  • Сдержанная палитра. Кухни в темных цветах обычно элегантные и роскошные. Для них не характерна крикливость и некая агрессивность, как для версий в ярких тонах. При этом они лишены нейтральной отчужденности, как в светлые комплекты.

  • Эстетичность. Приглушенные оттенки выглядят элегантно и изящно.

  • Широкий ассортимент. Производители предлагают версии разной формы – линейные, угловые, П-образные, параллельные, островные и полуостровные.



Как подобрать фактуру и технику к кухонному гарнитуру темного цвета?

Большое значение при выборе темного комплекта имеет фактура фасадов. Специалисты рекомендуют сочетать матовые и глянцевые поверхности. В этом случае пространство будет выглядеть более гармонично и привлекательно. Если использовать в помещении только матовые поверхности, в комнате возникнет ощущение некой тусклости. Сплошной глянец тоже способствует визуальному утомлению.

Интегрируя в помещение кухонный гарнитур темного цвета, особое внимание уделите бытовой техники. Желательно, чтобы ее цвет совпадал с оттенком кухонной мебели. В этом случае можно получить стильную монохромную поверхность.


Где купить кухни темного цвета в Анапе?

Компания «Кухонный двор» выпускает мебельную продукцию из качественного МДФ и натуральной древесины массива дерева. Наши гарнитуры отличают следующие преимущества:

  • Гарантия качества.

  • Стильный дизайн.

  • Экологичность.

  • Безопасность для здоровья.

В каталоге кухонь на сайте бренда вы сможете увидеть кухни темного цвета разной формы. Здесь же можно прочитать отзывы наших покупателей.

В «Кухонном дворе» вы сможете купить кухню и заказать разработку индивидуального дизайн-проекта кухни на заказ по индивидуальным замерам. Специалисты салона изготовят гарнитур, учитывая ваши пожелания относительно декоративного оформления, планировки и наполнения.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе