Желтая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

9 марта 2023  /  1675 просмотров

Кухня в желтых тонах – один из наиболее интересных и позитивных вариантов, способный мгновенно преобразить помещение. Версии такого типа выбирают оптимистичные, общительные и креативные личности.


Основные преимущества кухни в желтых цветах

  • Эстетичность. Солнечные поверхности смотрятся очень привлекательно сами по себе, а также в комбинации с другими расцветками.

  • Богатая палитра. У желтого очень много оттенков, поэтому подобрать нужный вариант можно практически для любого помещения.

  • Широкий ассортимент. Производители выпускают разные кухни в желтых цветах – лофт, кантри, неоклассика, модерн, сканди, хай-тек, арт-деко.



Сочетание с другими расцветками

Кухонный набор мебели желтого цвета будет хорошо смотреться в сочетании с элементами другого цвета. Например, для просторного помещения подойдет модель с красными вставками. Подобный дизайн ассоциируется с восточным стилем, создает особое настроение.

Коричневые оттенки тоже можно использовать для оформления кухни желтого цвета. При этом следует учитывать, что для маленькой комнаты подойдут светло-кофейные и бежевые акценты тона, а для большого помещения стоит выбрать шоколадную или другую темную расцветку.

Черные детали подчеркнут строгость и четкость линий. Обычно их используют в сочетании с лимонными, соломенными и ванильными поверхностями.

Интересно смотрится желтая кухня с фиолетовыми вставками. Если поверхности гарнитура яркие, лучше выбрать светло-сиреневые элементы. Для пастельного желтого удачным дополнением станут вставка насыщенно-фиолетового цвета.


Особенности оформления кухни желтого цвета

При выборе кухонного гарнитура, учитывайте фактуру фасадов. От этого будет зависеть, насколько гармонично комплект встроится в интерьер. Так, глянцевые поверхности уместны в помещениях с современным дизайном, для которого характерен минимализм и четкость.

Матовые фасады можно декорировать разнообразными орнаментами, молдингами, решетками, резьбой и другим декором. В этом случае отделка будет смотреться очень органично и привлекательно.

Фотодекор тоже украсит кухонный гарнитур желтого цвета. Чаще всего для отделки фасадов используют следующие изображения:

  • Растения и цветы.

  • Кофейные зерна и чашки с кофе.

  • Абстрактные рисунки.

  • Геометрические фигуры.



Где купить желтый кухонный гарнитур в Анапе?

Компания «Кухонный двор» выпускает гарнитуры разных расцветок из МДФ или массива дерева. Для изготовления столешниц применяются натуральный и искусственный мрамор, керамика, высокопрочный пластик.

Увидеть желтый кухонный гарнитур нашего производства вы сможете, открыв каталог кухонь на сайте. Здесь же можно ознакомиться с отзывами заказчиков бренда. При необходимости наши специалисты разработают для вас дизайн-проект кухни на заказ по индивидуальным замерам. В этом случае будут учтены архитектурные особенности кухонного помещения, ваши пожелания относительно планировки, наполнения и дизайна.

Чтобы узнать, сколько будет стоить кухня в желтом цвете, заполните форму на сайте. После этого вы будете знать приблизительную цену своего будущего гарнитура.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Анапе